ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ ДЕПУТАТА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ


Татарский район

Игорь Равильевич УМЕРБАЕВ

от всего сердца поздравляет Вас, желает крепкого здоровья, хорошего настроения и успехов в делах в 2020 году


10 июля

  • Пономареву Любовь Карпеевну – главу администрации Лопатинского муниципального образования

  • Шведова Ивана Пантелеевича – ветерана труда г. Татарска, многие годы руководившего коллективом кинопроката, отмеченного наградами района и области

  • Бадакину Наталью Владимировну – директора Центра детского творчества

В день 60-летия:

  • Валл Тамару Николаевну – ветерана труда с. Кочневка, в прошлом оператора машинного доения, неоднократную победительницу соревнования животноводов


9 июля

  • Комарова Николая Леонтьевича – ветерана труда г. Татарска, человека активной жизненной позиции

  • Фиськову Галину Васильевну – ветерана труда с. Новопокровка, в прошлом воспитателя детского сада, члена участковой избирательной комиссии

  • Рабочую Оксану Николаевну – заведующую клубом д. Новоалександровка, на счету которой сотни прекрасных праздников для сельчан


8 июля

В день 65-летия:

  • Валла Ивана Петровича – ветерана труда с. Кочневка, строительных дел мастера, одного из уважаемых жителей большого села

7 июля

  • Громак Инну Владимировну – директора дома культуры «Нефтяник»

  • Колесникову Дарью Александровну – директора Казаткульского дома культуры

В день 70-летия:

  • Одинцова Владимира Леонидовича – ветерана труда с. Увальское, в прошлом главного зоотехника, много сделавшего для развития одного из крупных совхозов района

  • Ищенко Ивана Дмитриевича – ветерана труда с. Новопокровка, многие годы работавшего водителем в совхозе

В день 65-летия:

  • Штеффен Елизавету Абрамовну – ветерана педагогического труда с. Неудачино, одну из активных и инициативных жительниц, руководителя центра немецкой культуры, депутата сельского Совета

6 июля

С 90-летием:

  • Бурову Анну Павловну – ветерана труда с. Новопервомайское, в прошлом доярку, мать восьмерых детей, удостоенную медали «За трудовое отличие» и других наград Родины

5 июля

  • Сагайдака Игоря Борисовича – неоднократного организатора фотовыставок, которые демонстрировались как в историко-краеведческом музее, так и в доме культуры «Родина», чье творчество не раз отмечалось наградами различного достоинства

  • Власову Ольгу Дмитриевну – ведущего специалиста администрации района

  • Мартынцова Андрея Александровича – директора Новотроицкого дома культуры

Вдень 65-летия:

  • Суханова Николая Дмитриевича – ветерана труда д. Платоновка, многие годы работавшего механизатором в госплемзаводе «Первомайский»

3 июля

  • Гридину Евгению Павловну – начальника отдела управления финансов и налоговой политики

В день 90-летия:

  • Лоренц Галину Александровну – ветерана труда с. Казаткуль, в прошлом доярку, прекрасную мать, одну из уважаемых жительниц села, удостоенную наград Родины

В день 85-летия:

  • Добродееву Марию Николаевну – ветерана труда с. Киевка, в прошлом доярку и птичницу, рукодельных и кулинарных дел мастерицу, одну из уважаемых жительниц села

2 июля

В день 70-летия:

  • Прокопенко Анатолия Васильевича – ветерана труда с. Николаевка, в прошлом одного из лучших механизаторов колхоза

1 июля

  • Краснова Геннадия Андреевича – ветерана труда г. Татарска, депутата районного Совета, члена президиума ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов района, человека активной жизненной позиции, отмеченного многими наградами района и области

В день 65-летия:

  • Маханькову Татьяну Андреевну – ветерана труда с. Дмитриевка, многие годы работавшую лаборантом и веттехником в совхозе

  • Цурикова Федора Николаевича – ветерана труда с. Новомихайловка, в прошлом механизатора, чьи успехи были отмечены не раз

В день 55-летия:

  • Солодовникову Илхамию Хабибрахмановну – ветерана труда д. Чаны-Сакан, в прошлом оператора машинного доения, одну из уважаемых жительниц деревни

30 июня

  • Кузнецову Людмилу Леонидовну – начальника отдела экономики, имущества и земельных отношений администрации города

  • Лиховец Тамару Александровну – ветерана педагогического труда с. Лопатино, удостоенную наград района и области

29 июня

В день 60-летия:

  • Бородину Валентину Васильевну – ветерана труда с. Казачий Мыс, многие годы работавшую продавцом в магазине потребительской кооперации

В день 70-летия:

  • Турлякова Анатолия Григорьевича – ветерана труда с. Неудачино, прекрасного специалиста, которого ценили и ценят в большом селе


28 июня

В день 85-летия:

  • Бочарову Лидию Петровну – ветерана труда д. Тайлаково, многие годы работавшую оператором машинного доения и удостоенную за высокие показатели благодарностей и почетных грамот

В день 70-летия:

  • Бойчук Валентину Николаевну – ветерана труда с. Успенка

27 июня

В день 65-летия:

  • Игашова Геннадия Сергеевича – ветерана труда с. Северотатарское

26 июня

  • Сальникову Ольгу Ивановну – заведующую клубом д. Лебяжье, на счету которой сотни и сотни проведенных ярких праздников и мероприятий для сельчан

В день 60-летия:

  • Гридина Николая Петровича – ветерана труда с. Красноярка, в прошлом механизатора, отца пятерых детей

25 июня

  • Пономаренко Светлану Алексеевну – специалиста администрации района

  • Дралова Сергея Васильевича – начальника отдела службы судебных приставов

  • Кучма Наталью Алексеевну – ведущего методиста по работ е с детьми районной библиотеки

В день 85-летия:

  • Хабло Надежду Ивановну – ветерана труда с. Новопервомайское, одну из уважаемых жительниц села, неоднократную участницу сельских и районных выставок цветов, плодов и овощей

В день 60-летия:

  • Морозову Ольгу Петровну – ветерана труда с. Дмитриевка, многие годы работавшую продавцом в магазине потребительской кооперации, одну из уважаемых жительниц села

24 июня

  • Андросову Татьяну Васильевну – заведующую библиотекой с. Казачий Мыс, одну из активных и уважаемых жительниц села

  • Перевяз Антонину Ивановну – специалиста администрации района

В день 75-летия:

  • Гордеева Николая Николаевича – ветерана труда с. Увальское, в прошлом зоотехника и главного зоотехника, внесшего значительный вклад в развитие совхоза

В день 60-летия:

  • Лапину Галину Викторовну – одну из активных и уважаемых жительниц села, работавшую многие годы продавцом и кассиром, местную певунью, на протяжении нескольких десятилетий выступающую на сценах местного и районного домов культуры, радуя земляков своими песнями

23 июня

В день 70-летия:

Ищенко Екатерину Терентьевну – ветерана педагогического труда с. Новопокровка


22 июня

  • Чибисова Василия Васильевича – ветерана труда г. Татарска, в прошлом главного врача Увальской участковой больницы, удостоенного наград области, чей коллектив не раз занимал призовые места в соревновании

  • Воронова Олега Владимировича – специалиста управления строительства администрации района

В день 75-летия:

  • Чабенко Владимира Петровича – ветерана труда с. Константиновка, первоклассного водитея, за достижение высоких показателей не раз удостоенного благодарностей и почетных грамот

В день 70-летия:

  • Федотову Тамару Мефодьевну – ветерана труда с. Никулино, многие годы работавшую оператором машинного доения, бригадиром коллектива животноводов, внесшую значительный вклад в развитие орденоносного колхоза «Сибирь»

В день 60-летия:

  • Штенгауэр Елену Анатольевну – ветерана труда с. Неудачино, многие годы работающую главным бухгалтером, одну из уважаемых жительниц большого села

  • Сысоева Виктора Николаевича – ветерана труда с. Новопервомайское, токарных дел мастера, одного из уважаемых жителей большого села

21 июня

  • Шиберта Дмитрия Борисовича – заместителя главы района

  • Позднякову Регину Викентьевну – ветерана труда г. Татарска, многие годы работавшую в типографии и удостоенную наград города и области

В день 60-летия:

  • Бирюкову Галину Анатольевну – ветерана труда с. Новотроицк, многие годы работавшую экономистом на предприятиях г. Татарска


20 июня

  • Поцелуева Степана Степановича – депутата Совета депутатов района

В день 80-летия:

  • Кузьмину Лехту Андреевну - ветерана труда д. Розенталь, в прошлом телятницу, неоднократную победительницу соревнования, вырастившую и воспитавшую четверых детей

В день 55-летия:

  • Орлову Елену Анатольевну – ветерана труда с. Новопокровка, вырастившую и воспитавшую четверых детей

19 июня

В день 65-летия:

  • Сурсо Виктора Александровича – ветерана труда д. Розенталь, в прошлом одного из лучших механизаторов колхоза «Победа», а затем СПК «Розенталь»


18 июня

  • Прилепо Нину Георгиевну – ветерана труда д. Новоалександровка


17 июня

  • Середу Ивана Павловича – ветерана труда с. Орловка, который был одним из зачинателей фермерского движения в районе

В день 75-летия:

  • Юревич Надежду Ивановну – ветерана труда г. Татарска, долгие годы работавшую в педагогическом училище и много сделавшую для подготовки кадров учителей района

В день 65-летия:

  • Лангольфа Николая Андреевича – ветерана труда с. Козловка, многие годы работавшего механизатором в колхозе «Победа», а затем фермером


16 июня

  • Михель Александру Александровну – ветерана труда с. Новопервомайское, местную поэтессу, чьи стихи не раз публиковались в сборниках «Седьмое небо»

  • Шуба Любовь Ивановну – ветерана педагогического труда с. Зубовка

  • Курасова Юрия Романовича – ветерана труда с. Красноярка, в прошлом главу администрации, много сделавшего для развития сельской территории

В день 60-летия:

  • Бурова Николая Федоровича – ветерана труда с. Новопервомайское, в прошлом механизатора, много сделавшего для развития госплемзавода «Первомайский»

  • Колтышева Владимира Константиновича – ветерана труда с. Ускюль, в прошлом первоклассного водителя совхоза, одного из уважаемых жителей села


15 июня

В день 80-летия:

  • Айгро Эльмара Яновича – ветерана труда с. Ускюль, в прошлом одного из лучших работников лесхоза, а ныне одного из уважаемых жителей села, прекрасного семьянина и отца


14 июня

В день 70-летия:

  • Фукс Нину Алексеевну – ветерана педагогического труда с. Никулино, многие годы работавшую учителем и руководителем учебного заведения

13 июня

  • Квака Павла Анатольевича – директора детского лагеря «Солнечный»

  • Коновалову Татьяну Михайловну – заведующую ФАПом д. Кузнецово

В день 55-летия:

  • Сорокину Елену Витальевну – ветерана педагогического труда д. Рождественка

В день 60-летия:

  • Васюкову Надежду Петровну – главного бухгалтера колхоза «Колос», одного из лучших хозяйств района.

  • Шнайдер Веронику Владимировну – ветерана труда с. Новомихайловка, многие годы работавшую оператором машинного доения, а затем бригадиром коллектива животноводов, депутата сельского Совета

12 июня

В день 80-летия:

  • Штейнгауэра Виктора Иоганесовича – ветерана труда д. Рождественка, многие годы работавшего механизатором совхоза «Северотатарский», кто не раз становился победителем соревнования

В день 70-летия:

  • Коротыш Наталью Ивановну – ветерана труда с. Николаевка, в прошлом одну из лучших телятниц колхоза им. Ленина


11 июня

В день 75-летия:

  • Сологубову Светлану Ивановну - ветерана педагогического труда с. Новопервомайское, многие годы работавшую в сельской школе и удостоенную наград района и области

В день 70-летия:

  • Хохлову Галину Антоновну – ветерана труда с. Казаткуль, многие годы работавшую оператором машинного доения колхоза «Гигант»

10 июня

  • Науменко Алексея Васильевича – депутата Совета депутатов района, в прошлом партийного работника и успешного предпринимателя

  • Непомнящих Нину Ивановну – директора дома культуры с. Ускюль, чье творчество отмечено многими наградами

  • Волошину Ольгу Васильевну – директора Новомихайловской СОШ

В день 60-летия:

  • Хатьянова Асгата Нафисовича – ветерана труда с. Зубовка, многие годы работавшего механизатором и отмеченного за высокие показатели благодарностями и почетными грамотами

В день 50-летия:

  • Нижельского Николая Тимофеевича - председателя колхозов "Победа" и "Заря", отмеченного почетными грамотами, в том числе губернатора и Законодательного собрания НСО, и другими наградами

9 июня

  • Заболотскую Светлану Владимирову – заведующую клубом д. Богдановка, чьи успехи отмечены многими дипломами и почетными грамотами, дипломанта региональных и республиканских конкурсов и фестивалей, местную поэтессу


8 июня

  • Шинкаренко Ивана Александровича – ветерана труда с. Новотроицк, в прошлом главу сельской администрации

  • Смирнова Сергея Станиславовича – начальника дистанции пути

В день 60-летия:

  • Сорокина Василия Николаевича – ветерана труда д. Рождественка, одного из лучших земледельцев колхоза

7 июня

  • Курасову Зою Викторовну – ветерана педагогического труда с. Красноярка

  • Устименко Татьяну Петровну – специалиста информационно - методического центра

  • Мартынцову Нину Петровну – ветерана труда г. Татарска


6 июня

  • Агеева Михаила Семеновича – ветерана труда г. Татарска, в прошлом руководителя ряда предприятий, отмеченного за плодотворный труд благодарностями и почетными грамотами

В день 80-летия:

  • Борисенко Анатолия Владимировича – ветерана труда с. Новопервомайское, работавшего монтером районного узла связи, много сделавшего для земляков и удостоенного благодарностей и почетных грамот

5 июня

  • Дерина Владимира Павловича – ветерана труда г. Татарска, многие годы работавшего начальником отдела управления сельского хозяйства администрации района и удостоенного благодарностей и почетных грамот, в том числе губернатора и Законодательного собрания

  • Краснова Сергея Геннадьевича – руководителя диагностического центра автомототранспорта

В день 60-летия:

  • Курочкина Алексея Алексеевича – ветерана труда с. Ускюль, многие годы работавшего механизатором и комбайнером и удостоенного за высокие показатели благодарностей и почетных грамот


4 июня

  • Локтюшину Елену Викторовну – заведующую библиотекой с. Увальское, на счету которой многие сотни проведенных встреч с интересными людьми, читательских конференций и других запоминающихся мероприятий

  • Савенко Татьяну Сергеевну – специалиста управления сельского хозяйства администрации района

В день 70-летия:

  • Грабельникова Александра Петровича – ветерана труда с. Новопокровка, первоклассного водителя

3 июня

  • Иванову Раису Анатольевну – ветерана труда г. Татарска, многие годы работавшую в редакции газеты и удостоенную различных наград, в том числе Законодательного собрания Новосибирской области

  • Оборина Романа Владимировича – программиста администрации района

В день 65-летия:

  • Кравчука Николая Анисимовича – ветерана труда д. Платоновка, в прошлом механизатора госплемзавода «Первомайский», не раз становившегося победителем соревнования


2 июня

В день 80-летия:

  • Сафонова Виктора Николаевича – ветерана труда с. Дмитриевка, много сделавшего для развития совхоза и отмеченного за высокие показатели благодарностями и почетными грамотами

В день 65-летия:

  • Бородина Александра Николаевича – ветерана труда с. Казачий Мыс, в прошлом работника местного маслозавода, продукция которого пользовалась большим спросом не только в Новосибирской, но и в других областях России

1 июня

В день 80-летия:

  • Назарову Галину Яковлевну – ветерана труда с. Увальское, в прошлом штукатура-маляра, одну из уважаемых жительниц большого села

В день 70-летия:

  • Айганову Зинаиду Степановну – ветерана труда д. Чаны-Сакан, многие годы работавшую оператором машинного доения, чьи успехи отмечены благодарностями и почетными грамотами

В день 60-летия:

  • Цитеркоп Галину Витальевну – ветерана труда с. Лопатино, в прошлом продавца и бухгалтера


31 мая

  • Кидло Ольгу Николаевну – главного бухгалтера администрации района

В день 60-летия:

  • Гераськина Ивана Ивановича – ветерана труда с. Козловка, многие годы работавшего механизатором и комбайнером в колхозе «Победа», не раз становившегося победителем соревнования

30 мая

  • Валова Виктора Владимировича – ветерана труда с. Увальское, в прошлом главного прораба совхоза, за долгие годы трудовой деятельности построившего целые улицы в большом селе, производственные объекты и объекты социальной сферы, чьи успехи отмечены грамотами и благодарностями

В день 70-летия:

  • Котову Надежду Алексеевну – ветерана труда с. Новопокровка


29 мая

В день 60-летия:

  • Литовченко Любовь Егорову – ветерана труда с. Константиновка, одну из активных и уважаемых жительниц муниципального образования

  • Татаева Александра Михайловича – ветерана труда с. Киевка, первоклассного водителя, одного из уважаемых жителей большого села

28 мая

  • Апуник Тамару Александровну – ветерана труда г. Татарска, одну из уважаемых и активных жительниц города

  • Ночевник Галину Леонидовну – ветерана труда г. Татарска, в прошлом старшего мастера Татарской типографии

  • Пугачеву Ольгу Владимировну – заместителя директора политехнического колледжа, одну из активных и уважаемых женщин г. Татарска

В день 60-летия:

  • Шелестунова Григория Дмитриевича – ветерана труда с. Новотроицк, участника боевых действий, удостоенного наград Родины и благодарного афганского народа, многие годы работающего в Татарском лесхозе


26 мая

  • Селезневу Раису Борисовну – ветерана труда с. Лопатино, председателя первичной ветеранской организации муниципального образования, в прошлом заведующую детским садом, чьи успехи были отмечены благодарностями и почетными грамотами, в том числе Законодательного собрания

  • Иванова Анатолия Константиновича – предпринимателя г. Татарска

  • Кондакову Ольгу Геннадьевну – ветерана туда г. Татарска, в прошлом редактора местного телевидения

В день 80-летия:

  • Назарову Нину Александровну – ветерана труда с. Новопервомайское, в прошлом зубного техника участковой больницы

В день 65-летия:

  • Валову Надежду Григорьевну – ветерана труда с. Увальское, в прошлом фельдшера участковой больницы

  • Сердюк Раису Федоровну – ветерана труда д. Малый Ермак, многие годы работавшую ветврачом и главным ветеринарным врачом колхоза «Победа»


25 мая

В день 60-летия:

  • Заболотскую Людмилу Владимировну – ветерана труда с. Киевка, многие годы работавшую почтальоном и руководителем почтового отделения

24 мая

  • Задорожного Николая Семеновича – ветерана труда г. Татарска, в прошлом руководителя Сбербанка, удостоенного благодарностей и почетных грамот, в том числе губернатора


23 мая

В день 70-летия:

  • Таранову Валентину Ивановну – ветерана труда д. Кузнецово, в прошлом оператора машинного доения госплемзавода «Первомайский», чьи трудовые дела, как и бригады в целом, не раз отмечались наградами района и области, о ком рассказывалось на страницах районной и областной газет

В день 60-летия:

  • Кирееву Веру Федоровну – ветерана труда с. Новомихайловка, многие годы работавшую фельдшером в участковой больнице

  • Калабухову Галину Михайловну – ветерана труда с. Константиновка, многие годы работавшую почтальоном

22 мая

  • Вязова Юрия Маркленовича – главу администрации района

  • Шмакову Татьяну Владимировну – заведующую детсадом № 6 г. Татарска

  • Шерстневу Марину Викторовну - директора МБОУ «Первомайская СОШ»

  • Савину Ларису Владимировну – директора МБОУ «Успенская СОШ»

В день 80-летия:

  • Шевченко Николая Ивановича – ветерана труда с. Новопокровка, человека мастерового, одного из уважаемых жителей большого села


21 мая

  • Ларина Александра Васильевича – ветерана труда г. Татарска, прошедшего огненными дорогами Афганистана, удостоенного медали «За боевые заслуги» и других наград Родины, руководителя общественной организации воинов-интернационалистов района

20 мая

  • Акентьева Александра Петровича – ветерана труда г. Татарска, участника боевых действий в Афганистане

  • Назарову Галину Алексеевну – директора Казаткульского дома культуры

В день 65-летия:

  • Тимофеева Владимира Анатольевича – ветерана труда д. Безбожник, многие годы работавшего механизатором на колхозной ферме

В день 60-летия:

  • Кривошеева Сергея Петровича – ветерана туда с. Успенка

  • Давыдова Михаила Георгиевича – ветерана труда д. Ивановка

  • Кальнину Наталью Васильевну – ветерана труда с. Козловка


19 мая

В день 65-летия:

  • Коротыша Николая Григорьевича – ветерана труда с. Зубовка, строительных дел мастера

  • Сухих Наталью Васильевну – ветерана труда с. Новопокровка, многие годы работавшую в животноводческой отрасли совхоза


18 мая

  • Заломова Павла Васильевича – ветерана труда г. Татарска


17 мая

  • Ахметшина Рината Миниязовича – преподавателя МБОУ Новомихайловская СОШ, директора музея

  • Чуприкова Андрея Николаевича – начальника центра телекоммуникаций, депутата районного Совета


16 мая

  • Бурыкина Николая Евгеньевича – главу Северотатарского муниципального образования

  • Русакову Анну Васильевну – заведующую детским садом г. Татарска

В день 85-летия:

  • Пушкареву Лидию Степановну – ветерана труда с. Казаткуль, многие годы проработавшую дояркой, неоднократную победительницу колхозного соревнования

В день 65-летия:

  • Назарова Николая Лаврентьевича – ветерана труда д. Первомихайловка, многие годы работавшего механизатором, одного из уважаемых жителей Северотатарского муниципального образования


15 мая

  • Демичеву Нину Александровну – ветерана труда г. Татарска, многие годы работавшую на маслозаводе, не раз отмеченную за трудовые достижения благодарностями и почетными грамотами

  • Клеймёнову Татьяну Владимировну – директора МБОУ Новопокровская СОШ

В день 90-летия:

  • Телеба Веру Михайловну – труженицу тыла с. Новопервомайское, на чью долю выпали годы Великой Отечественной войны, рано начавшую свою трудовую биографию, работавшую дояркой и телятницей

В день 60-летия:

  • Егорушкина Василия Ивановича – ветерана труда д. Первомихайловка, многие годы трудившегося водителем на Чернышевской ферме и не раз становившегося победителем соревнования


14 мая

В день 90-летия:

  • Бровко Марию Ивановну – труженицу тыла с. Успенка, на чью долю выпали тяжелейшие годы Великой Отечественной войны, рано начавшую свою трудовую биографию на колхозной ферме

В день 70-летия:

  • Винника Анатолия Васильевича – ветерана труда д. Камбар, многие годы работавшего механизатором и бригадиром, не раз признанного победителем хлебоуборочных кампаний района

В день 65-летия:

  • Подтяпурину Людмилу Павловну – ветерана труда с. Казачий Мыс

В день 60-летия:

  • Закиеву Наталью Анатольевну – ветерана труда с. Новомихайловка, многие годы работавшую в животноводческой отрасли колхоза


13 мая

  • Козлова Александра Николаевича – директора МБОУ школа-интернат г. Татарска

В день 70-летия:

  • Рандину Надежду Иннокентьевну – заместителя главного врача Татарской центральной больницы им. 70-летия Новосибирской области»

В день 60-летия:

  • Рязанову Ирину Юрьевну – ветерана педагогического труда с. Увальское

  • Сагачева Владимира Николаевича – ветерана труда с. Новопокровка, многие годы работавшего водителем в совхозе и на ретрансляторе, отмеченного благодарностями и почетными грамотами


12 мая

  • Брит Татьяну Николаевну – директора МБОУ Николаевская СОШ


11 мая

  • Сорокину Тамару Николаевну – заведующую Новопервомайской амбулаторией

В день 60-летия:

  • Бровко Надежду Николаевну – ветерана труда с. Успенка, многие годы проработавшую продавцом в магазине потребительской кооперации


10 мая

  • Волошину Ольгу Владимировну – директора МБОУ Новомихайловская СОШ


9 мая

  • Мельникову Галину Ивановну – директора Северотатарского ДК, где больше всего занимается детей самого разного возраста, где всегда во время концертов зал полон зрителей, а самодеятельные артисты ДК выступают на сценах культурных центров не только Татарского, но также Чановского и других районов Новосибирской области

В день 65-летия:

  • Сидак Людмилу Викторовну – ветерана труда с. Ускюль, одну из уважаемых жительниц, в прошлом заведующую столовой

В день 60-летия:

  • Вахрушеву Татьяну Ивановну – ветерана труда с. Увальское, многие годы проработавшую в пекарне районного потребительского общества

8 мая

В день 70-летия:

  • Калинина Виктора Изосимовича – ветерана труда с. Новопервомайское, многие годы проработавшего на железной дороге, отмеченного за высокие достижения благодарностями и почетными грамотами


7 мая

В день 60-летия:

  • Сачкову Лидию Ивановну – ветерана труда с. Новомихайловка, многие годы работавшую медсестрой в участковой больнице, не раз удостоенную благодарностей и почетных грамот

  • Колесникову Татьяну Анатольевну – ветерана труда с. Казаткуль, многие годы работавшую бухгалтером в колхозе


6 мая

  • Усакову Надежду Владимировну – заместителя главного врача районной больницы

  • Димитрова Анатолия Алексеевича – ветерана труда г. Татарска

В день 65-летия:

  • Вирт Надежду Готлибовну – ветерана труда с. Увальское, одну из уважаемых жительниц села, многие годы работавшую бухгалтером в совхозе

5 мая

  • Старову Елену Николаевну – предпринимателя г. Татарска

  • Алекаеву Татьяну Геннадьевну – предпринимателя г. Татарска, не раз выступавшую спонсором в проведении мероприятий и в организации поездок одаренных детей

В день 85-летия:

  • Лисичкину Лидию Дмитриевну – ветерана труда с. Новопервомайское, на чью долю выпали годы кровопролитной Великой Отечественной войны

В день 80-летия:

  • Франк Лилию Конрадовну – ветерана труда с. Новотроицк, замечательную труженицу, чьи успехи в прошлом были отмечены не раз

В день 70-летия:

  • Кляузера Виктора Викторовича – ветерана труда с. Новопервомайское, первоклассного водителя, многие годы работавшего в госплемзаводе, отмеченного благодарностями и почетными грамотами


4 мая

  • Чудакову Надежду Васильевну – ветерана труда г. Татарска

  • Агееву Анну Михайловну – предпринимателя г. Татарска, оказывающую спонсорскую помощь, в том числе ветеранам труда

  • Макаренко Ольгу Александровну – ветерана педагогического труда с. Казаткуль

В день 85-летия:

  • Денгис Эрну Ивановну – ветерана труда с. Северотатарское, многие годы работавшую телятницей в совхозе и не раз занимавшую призовые места в соревновании

В день 60-летия:

  • Назарову Елену Александровну – ветерана труда с. Красноярка, замечательную труженицу и мать пятерых детей


2 мая

В день 65-летия:

  • Поп Наталью Николаевну – ветерана труда с. Николаевка, одну из уважаемых жительниц села, многие годы работавшую специалистом в администрации муниципального образования

В день 60-летия:

  • Смолякову Любовь Васильевну – ветерана труда с. Новомихайловка, многие годы заведовавшую колхозной столовой, чей коллектив отличали высокая культура обслуживания и отменное качество блюд

1 мая

  • Полинскую Ольгу Васильевну – педагога МБОУ Неудачинская СОШ, председателя совета ветеранов педагогического труда района

  • Цигипову Анну Васильевну – заместителя начальника юридического отдела администрации района

В день 70-летия:

  • Абдуллаеву Людмилу Ивановну – ветерана труда с. Новопокровка, многие годы работавшую в животноводческой отрасли совхоза


29 апреля

  • Дедкова Владимира Павловича – одного из ведущих предпринимателей района

В день 60-летия:

  • Антонову Татьяну Дмитриевну – ветерана труда с. Новотроицк

  • Бульон Лидию Готлибовну – ветерана труда с. Северотатарское


28 апреля

  • Орлову Галину Ильиничну – президента литературного объединения «Седьмое небо», выпустившую три авторских сборника стихов и прозы, талантливого журналиста, в недавнем прошлом – редактора 48-страничной газеты «Сибирская околица»

  • Хижина Николая Павловича – начальника участка Сибирьтелекома

В день 60-летия:

  • Шевцову Ольгу Павловну – ветерана труда д. Камышино

В день 55-летия:

  • Михееву Марину Анатольевну – ветерана труда с. Казаткуль

27 апреля

  • Серова Сергея Семеновича – председателя Совета депутатов г. Татарска

  • Максакову Галину Викторовну – ветерана педагогического труда г. Татарска

В день 50-летия:

  • Чечкину Людмилу Борисовну – повара школьной столовой с. Казаткуль


25 апреля

  • Левину Анну Александровну – заведующую детским садом с. Новопервомайское

В день 65-летия:

  • Чернова Петра Алексеевича – ветерана туда д. Малая Старинка, многие годы работавшего механизатором и газоэлектросварщиком, отмеченного за высокие показатели почетными грамотами и благодарностями

В день 50-летия:

  • Арещенко Елену Адамовну – педагога МБОУ Успенская СОШ


24 апреля

  • Носкова Вадима Валерьевича – первого заместителя главы района

  • Шишлевскую Татьяну Анатольевну – заведующую библиотекой с. Орловка

В день 80-летия:

  • Хаустова Владимира Сергеевича – ветерана труда с. Красноярка

В день 60-летия:

  • Видусова Павла Витальевича – ветерана туда с. Казачий Мыс


23 апреля

В день 65-летия:

  • Латышева Николая Михайловича – ветерана труда с. Новопокровка, первоклассного водителя

В день 55-летия:

  • Шрейдер Лидию Христиановну – ветерана труда д. Рождественка


22 апреля

  • Захарова Виктора Алексеевича – ветерана труда д. Рождественка, неоднократного чемпиона уборки, отмеченного многими грамотами и благодарностями, имеющего почетные звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» и «Почетный гражданин Татарского района»

  • Себелеву Галину Анатольевну – ветерана педагогического труда г. Татарска

  • Исаеву Надежду Дмитриевну – заведующую клубом д. Новоалександровка, которая проводит для односельчан много интересных и запоминающихся мероприятий


21 апреля

  • Тяна Николая Евгеньевича – заведующего родильным отделением районной больницы, одного из лучших врачей района, чьи успехи отмечены благодарностями и почетными грамотами


20 апреля

  • Петрова Александра Ивановича – ветерана труда г. Татарска, многие годы работавшего бригадиром в дистанции пути, удостоенного за высокие показатели благодарностей и почетных грамот

В день 60-летия:

  • Сафонову Наталью Васильевну – ветерана труда д. Городенка, чьи успехи в животноводческой отрасли колхоза «Рассвет» отмечены благодарностями и грамотами


19 апреля

В день 60-летия:

  • Сальникову Валентину Павловну – ветерана труда г. Татарска, многие годы работавшую наборщицей и бригадиром в типографии, неоднократную участницу областных торжеств, удостоенную благодарностей и грамот

  • Вдовина Валерия Федоровича – ветерана труда с. Новотроицк, в прошлом руководителя совхоза

  • Иванову Татьяну Андреевну – ветерана труда с. Кочневка

  • Радионову Надежду Сергеевну – ветерана труда с. Кочневка


18 апреля

  • Веймер Людмилу Алексеевну – директора дома культуры, председателя первичной ветеранской организации Новопервомайского муниципального образования

В день 55-летия:

  • Трофименко Татьяну Георгиевну – преподавателя МБОУ Увальская СОШ


17 апреля

  • Егорову Кульбас Кайкульдиновну – ветерана труда д. Чаны-Сакан, пользующуюся заслуженным авторитетом не только в своей деревне, но и во всем Новотроицком муниципальном образовании


16 апреля

  • Альбрант Галину Николаевну – заведующую ФАПом д. Варваровка, прекрасного медицинского работника, одну из уважаемых жительниц Никулинского муниципального образования

В день 80-летия:

  • Литяго Антонину Александровну – ветерана труда с. Красноярка, работавшую телятницей и дояркой, неоднократную победительницу совхозного соревнования

В день 70-летия:

  • Фетисова Николая Александровича – ветерана труда д. Кузнецово, многие годы работавшего в животноводческой отрасли, чьи успехи отмечены грамотами и благодарностями

  • Бахмана Виктора Владимировича – ветерана труда с. Казачий Мыс, в прошлом электромонтера, много сделавшего для развития колхоза и земляков

В день 65-летия:

  • Печёнкину Тамару Анатольевну – ветерана труда с. Новотроицк, многие годы работавшую директором дома культуры

  • Рябенко Зою Петровну – ветерана труда с. Зубовка, в прошлом одну из лучших телятниц колхоза


15 апреля

  • Миронова Андрея Васильевича – главного ветеринарного врача района

  • Демидову Галину Александровну – заведующую библиотекой с. Лопатино, на счету которой много интересных и запоминающихся мероприятий

  • Андрееву Светлану Николаевну – заведующую детским садом с. Северотатарское

В день 70-летия:

  • Русиновича Григория Петровича – ветерана труда с. Увальское, в прошлом земледельца, много сделавшего для развития совхоза

В день 65-летия:

  • Миклуха Антонину Даниловну - заведующую детским садом с. Новомихайловка, удостоенную звания «Почетный работник образования», многих благодарностей и грамот

В день 60-летия:

  • Максименко Александра Николаевича – ветерана труда с. Новопервомайское, в прошлом механизатора


14 апреля

  • Гавриченко Анатолия Васильевича – председателя колхоза им. Ленина, удостоенного за высокие показатели медалей и многих других наград, в том числе почетных грамот губернатора, чей коллектив ежегодно по итогам уборки награждается автомобилем, а самому руководителю присвоено звание «Почетный гражданин Татарского района

В день 80-летия:

  • Шрейдера Виктора Августовича – ветерана труда д. Рождественка, в прошлом механизатора, неоднократного победителя районного и областного соревнования

В день 70-летия:

  • Харитонову Наталью Васильевну – ветерана педагогического труда г. Татарска, удостоенную многих почетных грамот, в том числе Министерства образования Российской Федерации

  • Власова Виктора Ивановича – ветерана труда с. Новотроицк, удостоенного медалей «За безупречную службу», I, II и III степеней, других наград, 12 лет возглавлявшего первичную ветеранскую организацию

В день 65-летия:

  • Адамсона Леонида Константиновича – ветерана труда с. Новопервомайское, многие годы работавшего земледельцем и отмеченного за высокие показатели почетными грамотами

13 апреля

В день 70-летия:

  • Васильеву Надежду Ивановну – ветерана труда с. Казаткуль, многие годы работавшую телятницей в колхозе «Гигант»

В день 65-летия:

  • Семенцова Владимира Федоровича – ветерана труда с. Новопокровка

В день 55-летия:

  • Сайгину Татьяну Петровну – помощника повара школьной столовой

12 апреля

  • Сергиенко Сергея Петровича – главу Никулинского муниципального образования

В день 85-летия:

  • Зайцеву Марию Сергеевну – ветерана труда с. Новомихайловка, в прошлом медсестру участковой больницы, одну из уважаемых жительниц большого села, кто в любое время дня и ночи, в выходные и в праздники спешил на помощь односельчанам

В день 80-летия:

  • Кулишкину Марию Ивановну – ветерана труда с. Новопервомайское, многие годы работавшую швеей и удостоенную благодарностей и почетных грамот

  • Нагорную Лидию Александровну – ветерана труда с. Никулино


11 апреля

В день 65-летия:

  • Талдонову Галину Петровну – ветерана труда с. Северотатарское

В день 60-летия:

  • Шпомер Ольгу Ивановну – ветерана труда с. Никулино

10 апреля

  • Мозжерина Василия Афанасьевича – ветерана педагогического труда с. Красноярка

  • Грабельникову Любовь Николаевну – ветерана педагогического труда с. Новопокровка

В день 80-летия:

  • Бережинскую Веру Ивановну – ветерана труда с. Новопервомайское, начавшую трудовую деятельность в 13 лет, многие годы работавшую в госплемзаводе оператором машинного доения и награжденную орденом Трудового Красного Знамени, медалью «За трудовое отличие», бронзовой медалью ВДНХ, юбилейными медалями Новосибирской области


9 апреля

  • Меренскую Ларису Степановну – ветерана труда РМКУК «Татарская ЦБС»

7 апреля

  • Чуваеву Людмилу Алексеевну – предпринимателя г. Татарска, депутата Совета депутатов Татарского района

  • Михайлову Зинаиду Леонтьевну – ветерана труда РМКУК «Татарская ЦБС»

В день 90-летия:

  • Симоненко Веру Дмитриевну – труженицу тыла с. Никулино, многодетную мать, чьи успехи в развитии орденоносного колхоза «Сибирь» отмечены наградами колхоза и района

В день 75-летия:

  • Бугай Валентину Степановну – ветерана труда с. Никулино, многие годы работавшую секретарем исполкома сельсовета, одну из уважаемых жительниц села


5 апреля

  • Шведову Лидию Федоровну – ветерана труда г. Татарска, чьи успехи в годы работы в училище № 75 отмечены благодарностями и почетными грамотами

  • Пустовую Марину Борисовну – предпринимателя г. Татарска, чей хлеб и другие изделия пользуются большим спросом не только у горожан, но и у сельчан

  • Сальникову Ларису Михайловну – ветерана педагогического труда г. Татарска


4 апреля

  • Лебедь Ольгу Юрьевну – директора дома культуры с. Неудачино

  • Почепца Александра Николаевича – ветерана труда, в прошлом главу Константиновской администрации, многие годы отдавшего развитию сельских территорий

  • Чеханатову Ларису Петровну – директора Красноярского дома культуры.

В день 90-летия:

  • Козыреву Сайду Хабибрахмановну – труженицу тыла с. Зубовка, многие годы работавшую телятницей в колхозе и удостоенную за трудовые успехи благодарственных писем, похвальных грамот и медалей

В день 75-летия:

  • Жерикову Марию Ивановну – ветерана труда с. Николаевка

В день 70-летия:

  • Бабина Ивана Николаевича – ветерана труда с. Киевка, многие годы проработавшего механиком на маслозаводе

В день 65-летия:

  • Осипову Людмилу Михайловну – заведующую РМКУК «Татарская ЦБС», чей коллектив, в том числе и она, не раз удостаивался дипломов, благодарностей и почетных грамот за творческий поиск, многообразие форм и методов работы с читателями, членами клубов по интересам


3 апреля

  • Калиниченко Ирину Степановну – ветерана труда с. Зубовка, многие годы руководившую коллективом детского сада, который не раз отмечали как один из лучших в районе

В день 85-летия:

  • Кирееву Зинаиду Андреевну – ветерана труда с. Увальское, чьи успехи в животноводческой отрасли отмечены благодарственными письмами и похвальными грамотами

В день 80-летия:

  • Борисенко Марию Яковлевну – ветерана труда г. Татарска, не одно десятилетие работавшую швеей на Татарской фабрике, продукция которой ценилась как в ближнем, так и в дальнем зарубежье

В день 70-летия:

  • Грязнова Николая Александровича – ветерана труда с. Кочневка, многие годы проработавшего заведующим РТМ И главным инженером в колхозе «Дружба» и много сделавшего для того, чтобы коллектив стал одним из лучших в районе по производству продукции, строительству объектов хозяйственного и культурного назначения, жилья и дорог

В день 60-летия:

  • Островерхову Наталью Ивановну – ветерана труда с. Киевка, многие годы работавшую оператором в птицесовхозе


2 апреля

  • Кузнецову Ирину Викторовну – начальника управления образования администрации района

  • Сумину Альбину Викторовну – директора МБОУ Новотроицкая СОШ

  • Шабанову Анну Федоровну – ветерана труда г. Татарска, многие годы проработавшую преподавателем в СПТУ № 75 г. Татарска

В день 60-летия:

  • Грищенко Любовь Васильевну – ветерана труда с. Новопокровка, многие годы работавшую бухгалтером в совхозе

1 апреля

  • Довыденко Павла Петровича – ветерана труда с. Киевка, трудившегося руководителем сельской администрации, одного из уважаемых жителей села

  • Козлюк Марину Вениаминовну – заведующую ФАПом д. Минино, члена участковой избирательной комиссии

31 марта

  • Позднякова Виктора Ивановича – ветерана труда г. Татарска

В день 60-летия:

  • Гончаренко Андрея Андреевича – ветерана труда с. Новопокровка, многие годы работающего электромонтером


30 марта

  • Бритову Наталью Михайловну – ветерана труда г. Татарска

В день 60-летия:

  • Потапову Надежду Владимировну – ветерана педагогического труда с. Киевка

В день 55-летия:

  • Акентьеву Елену Анатольевну – преподавателя МБОУ Никулинская СОШ


29 марта

В день 70-летия:

  • Трушину Людмилу Александровну – ветерана труда с. Новопервомайское, многие годы проработавшую учителем и воспитателем

28 марта

  • Клейменову Светлану Николаевну – директора МБОУ Константиновская СОШ

В день 65-летия:

  • Садыхову Марию Михайловну – ветерана труда д. Кузнецово, многие годы проработавшую оператором машинного доения, неоднократную победительницу районного соревнования, удостоенную Золотой медали ВДНХ и других наград

  • Степанова Алексея Константиновича – ветерана труда д. Кузнецово, многие годы проработавшего кузнецом, одного из уважаемых жителей Новопервомайского муниципального образования


27 марта