НАГРАЖДЕНИЯ - 2021

ДЕКАБРЬ 2021


Медалью Законодательного Собрания Новосибирской области "Общественное признание" награждён:

За активную общественную деятельность и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области

Архипов Александр Николаевич- Ветеран труда.

Почётной грамотой Законодательного собрания Новосибирской области награждается:

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность

Санюк Ирина Валерьевна - Исполнительный секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Татарского района Новосибирской области регионального исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

НОЯБРЬ 2021


Почётной грамотой Законодательного собрания Новосибирской области награждаются:


За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность



Носков Вадим Валерьевич - Председатель Совета депутатов Татарского муниципального района Новосибирской области.



За многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и в связи с празднованием Дня энергетика



Лубяной Владимир Владимирович - Мастер Поселкового участка Чистоозерного района электрических сетей филиала «Татарские электрические сети» Акционерного общества «Региональные электрические сети».


ОКТЯБРЬ 2021


Благодарственным письмом


депутата Законодательного Собрания


Новосибирской области


Умербаева Игоря Равильевича.



За большой личный вклад в развитие образования Татарского района и в связи с профессиональным праздником - Днем учителя! награждаются :



Сергеева Лариса Ивановна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 4 г. Татарска


Могутова Надежда Сергеевна, учитель английского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Первомихайловской средней общеобразовательной школы Татарского района


Алферова Лариса Анатольевна, учитель истории и обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Казачемысской средней общеобразовательной школы Татарского района


Ващенко Николай Васильевич, учитель истории и обществознания


муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения


Орловской средней общеобразовательной школы Татарского района


Петухова Светлана Леонидовна, заместитель директора по воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Татарского района Казаткульской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза И, А. Волкова.





За добросовестный многолетний труд, большой личный вклад в практическую подготовку студентов награждаются




Воронина Ирина Юрьевна, преподаватель ГАПОУ НСО « Татарский политехнический колледж»



Смолякова Наталья Николаевна, мастер производственного обучения ГАПОУ НСО « Татарский политехнический колледж»



Осипова Елена Васильевна, заместитель директора по учебно-производственной работе ГАПОУ НСО « Татарский политехнический колледж»





СЕНТЯБРЬ 2021



Почётной грамотой Законодательного собрания Новосибирской области награждаются:



За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, вклад в развитие сети автомобильных дорог Новосибирской области и в связи с празднованием Дня работников дорожного хозяйства



Зиновьев Сергей Валерьевич – машинист автогрейдера 6 разряда Татарского участка содержания и ремонта автомобильных дорог филиала Акционерного общества по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог и инженерных сооружений «Новосибирскавтодор» Татарского дорожного ремонтно-строительного управления – «Татарское ДРСУ»



За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие системы социального обслуживания населения


Баранова Татьяна Викторовна – директор муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения со стационаром социального обслуживания престарелых граждан и инвалидов» Татарского района Новосибирской области




ИЮЛЬ 2021


Почётной грамотой Законодательного собрания Новосибирской области награждаются:



За многолетний добросовестный труд, большой вклад в строительство объектов коммунального хозяйства на территории Новосибирской области и в связи с 85-летием со дня образования Усть-Таркского района Новосибирской области


Охотникова Наталья Константиновна - Генеральный директор закрытого акционерного общества «Родник».



За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению


Усакова Надежда Владимировна - Заместитель главного врача по медицинской части государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Татарская центральная районная больница имени 70-летия Новосибирской области».



За многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности


Волков Николай Семенович - Техник светового и звукового оборудования муниципального автономного учреждения «Комплекс спортивных сооружений» Татарского района Новосибирской области.



За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Новосибирской области и в связи с 85-летием со дня образования Усть-Таркского района Новосибирской области


Кучумов Николай Иванович - Ветеран труда.



За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области


Правко Лариса Ивановна - Индивидуальный предприниматель



Благодарственным письмом


Законодательного Собрания Новосибирской области награждается:



За многолетний добросовестный труд,высокий профессионализм и большой вклад в развитие социальной поддержки населения


Лейб Татьяна Ивановна - Специалист по социальной работе отделения срочной социальной помощи муниципального бюджетного учреждения " Комплексный центр социального обслуживания населения со стационаром социального обслуживания престарелых граждан и инвалидов" Татарского района Новосибирской области.


Сорокина Татьяна Владимировна - Заместитель директора по реабилитационной работе государственного бюджетного учреждения Новосибирской области " Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" г.Татарска.


Шелкунова Светлана Станиславовна - Ведущий специалист -эксперт государственного казеного учреждения Новосибирской области "Центр социальной поддержки населения Татарского района".



За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность


Маркова Людмила Николаевна - Специалист 1 разряда администрации Кушаговского сельсовета Усть-Таркского района Новосибирской области.



Май 2021


Почётной грамотой Законодательного собрания Новосибирской области награждается


За многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности.



Баранова Татьяна Викторовна – директор, муниципального бюджетного учреждения Комплексный центр социального обслуживания населения со стационаром социального обслуживания престарелых граждан и инвалидов Татарского района Новосибирской области



Благодарственным письмом


Законодательного Собрания Новосибирской области награждаются:


За многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие библиотечного дела в Татарском районе Новосибирской области и в связи с 75-летием со дня образования Районного муниципального казённого учреждения культуры "Татарская централизованная библиотечная система"



Саглаева Наталья Николаевна – заведующая методико-библиографическим отделом;


Орлова Галина Николаевна – заведующая отделом комплектования и обработки литературы;


Аксёнова Марина Николаевна - библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки.


Жежера Татьяна Владимировна - заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки.




Апрель 2021





Почётной грамотой Законодательного собрания Новосибирской области награждаются:



За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению



Карпенко Ирина Августовна - Врач-стоматолог-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Усть-Таркская центральная районная больница»



За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие местного самоуправления Усть-Таркского района Новосибирской области и в связи с 50-летием



Тищенко Валентина Васильевна - Заместитель главы администрации Яркульского сельсовета Усть-Таркского района Новосибирской области.



За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению



Фролова Светлана Павловна -Медицинская сестра постовая хирургического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Усть-Таркская центральная районная больница».



Март 2021



Благодарственным письмом


Законодательного Собрания Новосибирской области награждается:


За эффективное исполнение профессиональных обязанностей и существенный вклад в развитие местного самоуправления Усть-Таркского района.



Скорякова Ирина Валерьевна - специалист 1 разряда отдела организационно-контрольной, кадровой и информационной работы администрации Усть-Таркского района Новосибирской области.




Почётной грамотой Законодательного собрания Новосибирской области награждаются:



За активную общественную деятельность, плодотворное сотрудничество с Законодательным Собранием Новосибирской области и вклад в развитие местного самоуправления на территории Новосибирской области;


Синяев Сергей Викторович - начальник отдела по обеспечению взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления по работе с территориями министерства региональной политики Новосибирской области



За многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности.


Черновол Галина Ивановна - Инспектор по контролю за исполнением поручений муниципального казенного учреждения «Управление благоустройством и хозяйственным обеспечением города Татарска Новосибирской области.



За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области


Проценко Сергей Николаевич - Заместитель главы администрации Усть-Таркского района Новосибирской области по вопросам развития инфраструктуры и строительства




Благодарность Законодательного собрания Новосибирской области объявлена



Петровой Ольге Александровне - За многолетний добросовестный труд, вклад в развитие местного самоуправления Усть-Таркского района.



Гунову Владимиру Ивановичу - За многолетний добросовестный труд, высокие показатели в профессиональной деятельности.



Сергеевой Ольге Викторовне - За многолетний добросовестный труд высокие показатели в профессиональной деятельности.






Февраль 2021




Благодарностью Депутата Законодательного Собрания Умербаева И.Р. награждены :



1. ЧЕКОМАЗОВ ДАНИЛА ВАЛЕРЬЕВИЧ


2. ГРЕБЕ ВЛАДИСЛАВ ВИТАЛЬЕВИЧ


3. МАКАРОВ ИЛЬЯ ЮРЬЕВИЧ


4. ПОПОВ АРТЕМ ЮРЬЕВИЧ


5. ВОРОНКИН ИВАН СЕРГЕЕВИЧ


6. САФРОНОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ


7. ЯКОВЛЕВ ВАЛЕРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ


8. ВЕЙС АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ


9. КУРБАТОВ ВИКТОР АНДРЕЕВИЧ


10. ВИНДЕРМУТ ВИТАЛИЙ ИВАНОВИЧ


11. КАРАЧКОВ ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ


12. КОНДАКОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ


13. ТЕПЛЮКОВ ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ


14. СТЕПАНОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ


15. КИРИЛОВ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ


16. СЕМЕНОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ


17. ЛАПОВ ИВАН СЕРГЕЕВИЧ


18. МАЙБАХ ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ


19. ШТАЙНПРАИС ЕВГЕНИЙ ЮРЬЕВИЧ


20. ШАБАНОВ ВЯЧЕСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ




Благодарность Законодательного собрания Новосибирской области объявлена



За многолетний добросовестный труд и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения:


Зайцеву Андрею Сергеевичу – педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования – Центра детского творчества Татарского района Новосибирской области;


Осташко Наталье Семёновне – учителю истории и обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Увальской средней общеобразовательной школы Татарского района Новосибирской области;



За образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые высокие результаты в службе сотрудникам Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Татарский» (реализующий задачи и функции органов внутренних дел на территории Татарского и Усть-Таркского муниципальных районов):


Баталиной Зинаиде Викторовне – капитану юстиции, следователю следственного отдела;


Зюкову Дмитрию Александровичу – старшему лейтенанту внутренней службы, начальнику тыла;


Корецкой Светлане Геннадьевне – подполковнику внутренней службы, начальнику штаба;



За многолетний добросовестный труд и высокие показатели в профессиональной деятельности:


Кондратовой Галине Васильевне – экономисту государственного бюджетного учреждения Новосибирской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» г. Татарска



За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие социального обслуживания населения:


Савельевой Светлане Юрьевне – социальному работнику отделения социального обслуживания на дому пожилых граждан и инвалидов муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения со стационаром социального обслуживания престарелых граждан и инвалидов» Татарского района Новосибирской области



За добросовестный труд и большой вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Татарского района;


Логвину Илье Станиславовичу – инструктору по физической культуре (лыжные гонки) муниципального автономного учреждения «Комплекс спортивных сооружений» Татарского района Новосибирской области



ЯНВАРЬ 2021



Благодарность Законодательного собрания Новосибирской области объявлена



За многолетний добросовестный труд и высокие показатели в профессиональной деятельности


Алекаеву Александру Владимировичу – индивидуальному предпринимателю;


Баевой Тамаре Михайловне – бухгалтеру муниципального унитарного предприятия «Общественное питание» города Татарска


Гермаш Лилии Васильевне – инспектору ревизионной комиссии Татарского района;


Золотуеву Виталию Александровичу – главному инженеру филиала акционерного общества по строительству ремонту и содержанию автомобильных дорог и инжинерных сооружений «Новосибирскавтодор» татарского ДРСУ;


Левиной Елене Сергеевне – заместителю начальника вагонного депо Татарская – структурного подразделения Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры- структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры;


Макаровой Людмиле Сергеевне – воспитателю государственного бюджетного учреждения Новосибирской области «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» г. Татарска;


Павловой Евгении Анатольевне – ведущему специалисту-эксперту государственного казенного учреждения Новосибирской области «Центр социальной поддержки населения Татарского района»;


Парщенкову Василию Ивановичу - машинисту погрузчика одноковшового филиала акционерного общества по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог и инженерных сооружений «Новосибирскавтодор» Татарского ДРСУ;


Чернову Алексею Дмитриевичу – водителю общества с ограниченной ответственностью «Колосок»;



За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в культурное развитие Татарского района


Волокитину Виталию Александровичу – директору муниципального бюджетного учреждения культуры Новопокровского сельсовета Татарского района Новосибирской области;


Расторгуевой Светлане Константиновне – научному сотруднику муниципального автономного учреждения культуры «Историко-краеведческий музей им. Н.Я. Савченко» города Татарска Новосибирской области;


Репкиной Ирине Викторовне – балетмейстеру 1 категории муниципального автономного учреждения районный Дом культуры «Родина» Татарского района Новосибирской области



За вклад в дело обучения и воспитания учащихся и многолетний добросовестный труд:


Даниловой Галине Сергеевне – заместителю директора государственного автономного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области «Татарский педагогический колледж»;


Науменко Сергею Петровичу – преподавателю государственного автономного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области «Татарский политехнический колледж»



За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание медицинской помощи населению:


Киршбаум Алесе Александровне – фельдшеру поликлинического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Татарская центральная районная больница имени 70-летия Новосибирской области»;


Сакулову Дастану Тайлаковичу – врачу-хирургу хирургического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Татарская центральная районная больница имени 70-летия Новосибирской области»;


Фиськовой Светлане Адамовне – медицинской сестре, заведующей Кабанским фельдшерско-акушерским пунктом государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Татарская центральная районная больница имени 70-летия Новосибирской области»;


Чичневой Елене Николаевне – фельдшеру выездной бригады отделения скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Татарская центральная районная больница имени 70-летия Новосибирской области»



Благодарность Законодательного собрания Новосибирской области объявлена



За многолетний добросовестный труд и активную общественную и депутатскую деятельность


Предвечному Вячеславу Николаевичу - заместителю генерального директора по производству общества с ограниченной ответственностью "Спецстроймонтаж"



Благодарственным письмом


Законодательного Собрания Новосибирской области награждается:



Кудрявцева Альбина Витальевна - главный специалист отдела организационно-контрольной, кадровой и информационной работы администрации Усть – Таркского района Новосибирской области



Почетной Грамотой Законодательного Собрания Новосибирской области за многолетний добросовестный труд и высокие профессиональные достижения Награждаются:



- Галыка Надежда Александровна – главный специалист отдела организационной работы, контроля и связей с общественостью, администрации Татарского района Новосибирской области;


- Кремер Василий Готфритович – тракторист закрытого акционерного общества «Луч» Усть – Таркского района Новосибирской области:


- Марачкова Валентина Михайловнадиректор муниципального унитарного предприятия «Общественное питание» города Татарска;


- Труш Елена Александровна – врач-инфекционист, заведующая инфекционным отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Татарская центральная районная больница имени 70-летия Новосибирской области»;


- Чаплыгина Людмила Николаевна – глава Неудачинского сельсовета Татарского района Новосибирской области:



за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения награждается


- Лубченко Наталья Петровна - учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Зубовской общеобразовательной школы Татарского района Новосибирской области;



За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению награждается


Ребрина Елена Андреевна - акушерка, заведующая Увальской врачебной амбулаторией государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Татарская центральная районная больница имени 70-летия Новосибирской области».