НАГРАЖДЕНИЯ-2021

Май 2021

Почётной грамотой Законодательного собрания Новосибирской области награждается

За многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности.


Баранова Татьяна Викторовна – директор, муниципального бюджетного учреждения Комплексный центр социального обслуживания населения со стационаром социального обслуживания престарелых граждан и инвалидов Татарского района Новосибирской области


Благодарственным письмом

Законодательного Собрания Новосибирской области награждаются:

За многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие библиотечного дела в Татарском районе Новосибирской области и в связи с 75-летием со дня образования Районного муниципального казённого учреждения культуры "Татарская централизованная библиотечная система"


Саглаева Наталья Николаевна – заведующая методико-библиографическим отделом;

Орлова Галина Николаевна – заведующая отделом комплектования и обработки литературы;

Аксёнова Марина Николаевна - библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки.

Жежера Татьяна Владимировна - заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки.



Апрель 2021




Почётной грамотой Законодательного собрания Новосибирской области награждаются:


За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению


Карпенко Ирина Августовна - Врач-стоматолог-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Усть-Таркская центральная районная больница»


За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие местного самоуправления Усть-Таркского района Новосибирской области и в связи с 50-летием


Тищенко Валентина Васильевна - Заместитель главы администрации Яркульского сельсовета Усть-Таркского района Новосибирской области.


За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению


Фролова Светлана Павловна -Медицинская сестра постовая хирургического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Усть-Таркская центральная районная больница».


Март 2021


Благодарственным письмом

Законодательного Собрания Новосибирской области награждается:

За эффективное исполнение профессиональных обязанностей и существенный вклад в развитие местного самоуправления Усть-Таркского района.


Скорякова Ирина Валерьевна - специалист 1 разряда отдела организационно-контрольной, кадровой и информационной работы администрации Усть-Таркского района Новосибирской области.



Почётной грамотой Законодательного собрания Новосибирской области награждаются:


За активную общественную деятельность, плодотворное сотрудничество с Законодательным Собранием Новосибирской области и вклад в развитие местного самоуправления на территории Новосибирской области;

Синяев Сергей Викторович - начальник отдела по обеспечению взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления по работе с территориями министерства региональной политики Новосибирской области


За многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности.

Черновол Галина Ивановна - Инспектор по контролю за исполнением поручений муниципального казенного учреждения «Управление благоустройством и хозяйственным обеспечением города Татарска Новосибирской области.


За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области

Проценко Сергей Николаевич - Заместитель главы администрации Усть-Таркского района Новосибирской области по вопросам развития инфраструктуры и строительства



Благодарность Законодательного собрания Новосибирской области объявлена


Петровой Ольге Александровне - За многолетний добросовестный труд, вклад в развитие местного самоуправления Усть-Таркского района.


Гунову Владимиру Ивановичу - За многолетний добросовестный труд, высокие показатели в профессиональной деятельности.


Сергеевой Ольге Викторовне - За многолетний добросовестный труд высокие показатели в профессиональной деятельности.





Февраль 2021



Благодарностью Депутата Законодательного Собрания Умербаева И.Р. награждены :


1. ЧЕКОМАЗОВ ДАНИЛА ВАЛЕРЬЕВИЧ

2. ГРЕБЕ ВЛАДИСЛАВ ВИТАЛЬЕВИЧ

3. МАКАРОВ ИЛЬЯ ЮРЬЕВИЧ

4. ПОПОВ АРТЕМ ЮРЬЕВИЧ

5. ВОРОНКИН ИВАН СЕРГЕЕВИЧ

6. САФРОНОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ

7. ЯКОВЛЕВ ВАЛЕРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

8. ВЕЙС АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ

9. КУРБАТОВ ВИКТОР АНДРЕЕВИЧ

10. ВИНДЕРМУТ ВИТАЛИЙ ИВАНОВИЧ

11. КАРАЧКОВ ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ

12. КОНДАКОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

13. ТЕПЛЮКОВ ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ

14. СТЕПАНОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

15. КИРИЛОВ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ

16. СЕМЕНОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

17. ЛАПОВ ИВАН СЕРГЕЕВИЧ

18. МАЙБАХ ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ

19. ШТАЙНПРАИС ЕВГЕНИЙ ЮРЬЕВИЧ

20. ШАБАНОВ ВЯЧЕСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Благодарность Законодательного собрания Новосибирской области объявлена


За многолетний добросовестный труд и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения:

Зайцеву Андрею Сергеевичу – педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования – Центра детского творчества Татарского района Новосибирской области;

Осташко Наталье Семёновне – учителю истории и обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Увальской средней общеобразовательной школы Татарского района Новосибирской области;


За образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые высокие результаты в службе сотрудникам Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Татарский» (реализующий задачи и функции органов внутренних дел на территории Татарского и Усть-Таркского муниципальных районов):

Баталиной Зинаиде Викторовне – капитану юстиции, следователю следственного отдела;

Зюкову Дмитрию Александровичу – старшему лейтенанту внутренней службы, начальнику тыла;

Корецкой Светлане Геннадьевне – подполковнику внутренней службы, начальнику штаба;


За многолетний добросовестный труд и высокие показатели в профессиональной деятельности:

Кондратовой Галине Васильевне – экономисту государственного бюджетного учреждения Новосибирской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» г. Татарска


За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие социального обслуживания населения:

Савельевой Светлане Юрьевне – социальному работнику отделения социального обслуживания на дому пожилых граждан и инвалидов муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения со стационаром социального обслуживания престарелых граждан и инвалидов» Татарского района Новосибирской области


За добросовестный труд и большой вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Татарского района;

Логвину Илье Станиславовичу – инструктору по физической культуре (лыжные гонки) муниципального автономного учреждения «Комплекс спортивных сооружений» Татарского района Новосибирской области


ЯНВАРЬ 2021


Благодарность Законодательного собрания Новосибирской области объявлена

За многолетний добросовестный труд и высокие показатели в профессиональной деятельности

Алекаеву Александру Владимировичу – индивидуальному предпринимателю;

Баевой Тамаре Михайловне – бухгалтеру муниципального унитарного предприятия «Общественное питание» города Татарска

Гермаш Лилии Васильевне – инспектору ревизионной комиссии Татарского района;

Золотуеву Виталию Александровичу – главному инженеру филиала акционерного общества по строительству ремонту и содержанию автомобильных дорог и инжинерных сооружений «Новосибирскавтодор» татарского ДРСУ;

Левиной Елене Сергеевне – заместителю начальника вагонного депо Татарская – структурного подразделения Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры- структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры;

Макаровой Людмиле Сергеевне – воспитателю государственного бюджетного учреждения Новосибирской области «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» г. Татарска;

Павловой Евгении Анатольевне – ведущему специалисту-эксперту государственного казенного учреждения Новосибирской области «Центр социальной поддержки населения Татарского района»;

Парщенкову Василию Ивановичу - машинисту погрузчика одноковшового филиала акционерного общества по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог и инженерных сооружений «Новосибирскавтодор» Татарского ДРСУ;

Чернову Алексею Дмитриевичу – водителю общества с ограниченной ответственностью «Колосок»;


За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в культурное развитие Татарского района

Волокитину Виталию Александровичу – директору муниципального бюджетного учреждения культуры Новопокровского сельсовета Татарского района Новосибирской области;

Расторгуевой Светлане Константиновне – научному сотруднику муниципального автономного учреждения культуры «Историко-краеведческий музей им. Н.Я. Савченко» города Татарска Новосибирской области;

Репкиной Ирине Викторовне – балетмейстеру 1 категории муниципального автономного учреждения районный Дом культуры «Родина» Татарского района Новосибирской области


За вклад в дело обучения и воспитания учащихся и многолетний добросовестный труд:

Даниловой Галине Сергеевне – заместителю директора государственного автономного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области «Татарский педагогический колледж»;

Науменко Сергею Петровичу – преподавателю государственного автономного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области «Татарский политехнический колледж»

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание медицинской помощи населению:

Киршбаум Алесе Александровне – фельдшеру поликлинического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Татарская центральная районная больница имени 70-летия Новосибирской области»;

Сакулову Дастану Тайлаковичу – врачу-хирургу хирургического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Татарская центральная районная больница имени 70-летия Новосибирской области»;

Фиськовой Светлане Адамовне – медицинской сестре, заведующей Кабанским фельдшерско-акушерским пунктом государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Татарская центральная районная больница имени 70-летия Новосибирской области»;

Чичневой Елене Николаевне – фельдшеру выездной бригады отделения скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Татарская центральная районная больница имени 70-летия Новосибирской области»


Благодарность Законодательного собрания Новосибирской области объявлена


За многолетний добросовестный труд и активную общественную и депутатскую деятельность

Предвечному Вячеславу Николаевичу - заместителю генерального директора по производству общества с ограниченной ответственностью "Спецстроймонтаж"


Благодарственным письмом

Законодательного Собрания Новосибирской области награждается:


Кудрявцева Альбина Витальевна - главный специалист отдела организационно-контрольной, кадровой и информационной работы администрации Усть – Таркского района Новосибирской области


Почетной Грамотой Законодательного Собрания Новосибирской области за многолетний добросовестный труд и высокие профессиональные достижения Награждаются:

- Галыка Надежда Александровна – главный специалист отдела организационной работы, контроля и связей с общественостью, администрации Татарского района Новосибирской области;

- Кремер Василий Готфритович – тракторист закрытого акционерного общества «Луч» Усть – Таркского района Новосибирской области:

- Марачкова Валентина Михайловнадиректор муниципального унитарного предприятия «Общественное питание» города Татарска;

- Труш Елена Александровна – врач-инфекционист, заведующая инфекционным отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Татарская центральная районная больница имени 70-летия Новосибирской области»;

- Чаплыгина Людмила Николаевна – глава Неудачинского сельсовета Татарского района Новосибирской области:

за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения награждается

- Лубченко Наталья Петровна - учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Зубовской общеобразовательной школы Татарского района Новосибирской области;


За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению награждается

Ребрина Елена Андреевна - акушерка, заведующая Увальской врачебной амбулаторией государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Татарская центральная районная больница имени 70-летия Новосибирской области»;



Декабрь 2020



Благодарность Законодательного собрания Новосибирской области объявлена:


Гончарову Леониду Викторовичу – директору муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Усть-Тарская средняя общеобразовательная школа, - за многолетний добросовестный труд, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения Усть-Тарского района;

Трояновой Любови Анатольевне – главному специалисту управления по вопросам развития сельскохозяйственного производства и экономики Администрации Усть-Тарского района - за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие сельскохозяйственного производства и экономики Усть- Тарского района;

Нарушевичу Николаю Петровичу – электрогазосварщику общества с ограниченной ответственностью «Спецстроймонтаж» - за многолетний добросовестный труд и заслуги в области бытового обслуживания.

Почетным знаком «За отличие в общественной ветеранской работе в

ознаменование 100-летия со дня рождения А.С. Николаева»

Лунева Виктора Ивановича — Ветерана Российской Федерации,

Председателя первичной ветеранской организации «Ветераны спорта», Члена Совета ветеранов Чистоозерного района, за большой вклад в развитие

физкультуры и спорта, патриотическое воспитание молодежи Чистоозерного

района;

Лысову Лидию Ивановну - Ветерана Новосибирской области, Председателя

первичной ветеранской организации «Дом ветеранов», Заместителя

председателя Совета ветеранов Чистоозерного района, за активную жизненную позицию, большой вклад в развитие ветеранского движения в Чистоозерном районе.

Филиппову Татьяну Ильиничну - Ветерана Российской Федерации,

Председателя первичной ветеранской организации «Села Журавка», Члена

Совета ветеранов Чистоозерного района, за активную ‚жизненную позицию,

патриотическое воспитание молодежи Чистоозерного района.


Почетной грамотой Новосибирского областного Совета ветеранов


Булдакову Марию Павловну-Ветерана Российской Федерации,

Председателя первичной ветеранской организации «Почты», Члена Президиума Совета ветеранов Чистоозерного района, за активную жизненную позицию, большой вклад в развитие ветеранского движения в Чистоозерном районе;


Юхлину Розу Саламоновну - Ветерана Новосибирской области,

Председателя первичной ветеранской организации «Редакция газеты

Кулундинская Новь», Члена Совета ветеранов Чистоозерного района, За

активную жизненную позицию, большой вклад в развитие ветеранского

движения в Чистоозерном районе;

Шпак Ларису Николаевну - Ветерана Российской Федерации, Председателя

первичной ветеранской организации «Чистоозерная школа №2», Члена

Президиума Совета ветеранов Чистоозерного района, за активную жизненную позицию, большой вклад в развитие ветеранского движения 6 Чистоозерном.


Благодарностью Новосибирского областного Совета ветеранов


Скиба Михаила Григорьевича - Ветерана Новосибирской области, члена

первичной ветеранской организации «Села Орловка», за активную жизненную

позицию, большой вклад в Развитие ветеранского движения в Чистоозерном

районе;


Лавренко Нину Александровну - Ветерана Российской Федерации, члена

первичной ветеранской организации «Чистоозерная школа №2», Члена

Президиума Совета ветеранов Чистоозерного района, за активную жизненную

позицию, большой вклад в развитие ветеранского движения в Чистоозерном

районе;

Тимофееву Валентину Александровну – Ветерана Российской Федерации Председателя Первичной Ветеранской организации «Администрация Района» Члена Президиума Совета ветеранов Чистоозерного района за активную жизненную позицию большой вклад в развитие ветеранского движения в Чистоозерном районе.


Медалью Законодательного Собрания Новосибирской области

«Общественное признание» награждён:


Аппель Александр Владимирович - Глава Чистоозерного района Новосибирской области за активную общественную деятельность и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области.



Лучшим аграриям, победителям трудового соревнования в агропромышленном комплексе Новосибирской области в 2020 году были вручены ключи от новеньких автомобилей, они в течение года добились наивысших показателей в растениеводстве, животноводстве и экономике:


Бапанову Мурату Тулюгуновичу индивидуальному предпринимателю главе крестьянского (фермерского) хозяйства Чистоозерного района;

Мустафаеву Сергею Ровшанаоглы Татарского района индивидуальному предпринимателю главе крестьянского (фермерского) хозяйства Татарского района;

Нижельскому Николаю Тимофеевичу Председателю сельскохозяйственного производственного кооператива колхоз «Победа» Татарского района.


Почётной грамотой Законодательного собрания Новосибирской области награждаются:


Казачёк Владимир Александрович - Ветерана труда, за многолетний добросовестный труд и большой вклад в социально -экономическое развитие Татарского района Новосибирской области

Юрьева Рената Рашидовна - Директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Кочневской средней общеобразовательной школы Татарского Района Новосибирской области за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения.

Осередько Наталья Михайловна - Лектор-экскурсовод муниципального бюджетного учреждения культуры «Историко-краеведческий музей им. Н.Я. Савченко» города Татарска Новосибирской области за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности.

Меирманов Серик Курмангалиевич - Директор муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» Чистоозерного района Новосибирской области за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности.


Благодарность Законодательного собрания за личный вклад в развитие культуры Татарского района и в связи с 65 -летним юбилеем Северотатарского Дома Культуры


Стеблак Ольге Петровне - руководителю кружка

Котовой Ирине Ивановне - заведующей филиалом Рождественского СК

Овчинниковой Юлии Васильевне - режиссёру МБУК Северотатарского сельсовета


Почётной грамотой Главы Татарского района за личный вклад в развитие культуры Татарского района и в связи с 65 -летним юбилеем Северотатарского Дома Культуры:

Коллектив МБУК Северотатарского сельсовета – директор Мельникова Галина Ивановна

Алексеева Ольга Геннадьевна - руководитель клубного формирования


Благодарность Главы Татарского района за личный вклад в развитие культуры Татарского района и в связи с 65 -летним юбилеем Северотатарского Дома Культуры:


Хореографическому коллективу «Зазноба» - руководитель Майорова Дарья Михайловна.

Хореографическому коллективу «Домовята» -руководитель Овчинникова Юлия Васильевна

Хореографическому коллективу «Забава» - руководитель Майорова Дарья Михайловна


Благодарность Законодательного Собрания за личный вклад в развитие культуры Татарского района и в связи с 65 -летним юбилеем Северотатарского Дома Культуры :


Логуновой Марине Леонидовне

Борисенко Александру Владимировичу

Почётной грамотой Совета депутатов Татарского района за многолетний добросовестный труд, в связи с 65 летним юбилеем Северотатарского Дома культуры :


Полищук Наталья Анатольевна - распорядитель танцевальных вечеров.

Кузнецова Оксана Александровна - уборщица помещения

Штейнгауэр Юлия Викторовна - руководитель кружка

Сумерин Юрий Николаевич - заведующий филиалом Первомихайловского СК


Почётной грамотой Совета депутатов Татарского района за вклад в развитие культуры, участие в культурной жизни села и района, в связи с 65-летним юбилеем Северотатарского Дома культуры:


Насопрунова Галина Семёновна - участницы художественной самодеятельности

Щербатова Галина Александровна - участница художественной самодеятельности


Благодарность Совета депутатов Татарского района за многолетний добросовестный труд и в связи с 65-летним юбилеем Северотатарского Дома культуры:


Петровой Надежде Андреевне – ночному сторожу

Гейнц Лариса Анатольевна – ночному сторожу

Гейнце Екатерине Робертовне – истопнику Рождественского сельского клуба

Украинцевой Татьяне Витальевне – уборщице Первомихайловского сельского клуба


Почетной грамотой администрации Северотатарского сельсовета за долголетний труд и особый вклад в развитие культурной жизни села и в связи с 65-летним юбилеем Дома культуры

Коллектив МБУК Северотатарсого сельсовета



Октябрь

Благодарность Законодательного собрания Новосибирской области объявлена:

Нерубаеву Вячеславу Анатольевичу – Главе крестьянского (фермерского) хозяйства, индивидуальному предпринимателю Чистоозерного района Новосибирской области;

Пятнице Виктору Михайловичу – трактористу открытого акционерного общества «Шипицино» Чистоозерного района Новосибирской области.




Благодарность Законодательного собрания Новосибирской области объявлена:


- за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность

Букатовой Ольге Владимировне – заместителю председателя районной организации ветеранов – пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Татарского района Новосибирской области

Мартынцовой Галине Владимировне – ответственному секретарю районной организации ветеранов –пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Татарского района Новосибирской области

Краснову Геннадию Андреевичу – заместителю председателя районной организации ветеранов –пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Татарского района Новосибирской области



ИЮЛЬ



Почетной грамотой Губернатора Новосибирской области награждены:

- за многолетний добросовестный труд, большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов и в связи с празднованием 95-летия со дня образования Татарского района:


Адамсонов Игорь Васильевич - директор государственного автономного образовательного учреждения Новосибирской области «Татарский политехнический колледж»;


- за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения:


Быкова Татьяна Анатольевна - директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №3 города Татарска;

Васильева Ольга Николаевна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Татарского района «Первомайская средняя общеобразовательная школа имени героя Советского Союза А.С. Ерёмина»;


- за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и активную общественную деятельность:


Кузнецова Людмила Леонидовна - начальник отдела экономики, имущества и земельных отношений администрации города Татарска Новосибирской области;


- за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности:


Назаренко Марина Анатольевна - председатель Ревизионной комиссии Татарского района Новосибирской области;


- за многолетний добросовестный труд и большой вклад в подготовку квалифицированных кадров:


Пугачёва Ольга Владимировна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе государственного автономного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области «Татарский политехнический колледж»;


- за многолетний добросовестный труд на железнодорожном транспорте, высокие показатели в профессиональной деятельности и в связи с празднованием 95-летия со дня образования Татарского района:


Тимофеева Анна Анатольевна - дежурный по железнодорожной станции Татарская Новосибирского центра организации работы железнодорожных станций – Западно-Сибирской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»;


- за большой вклад в дело сохранения историко-культурного наследия Татарского района, военно-патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения и в связи спразднованием 95-летия со дня образования Татарского района:


Коллектив муниципального бюджетного учреждения культуры «Историко-краеведческий музей им. Н.Я. Савченко» г. Татарска (директор – Архипов Александр Николаевич);


- за высокий профессионализм, культурное развитие Новосибирской области и в связи с празднованием 95-летия со дня образования Татарского района:


Коллектив муниципального автономного учреждения районного Дома культуры «Родина» Татарского района Новосибирской области (директор – Брит Ольга Викторовна);


- за многолетний добросовестный труд, высокие показатели в профессиональной деятельности и в связи с 55-летием:


Логунова Людмила Геннадьевна - директор государственного казенного учреждения Новосибирской области «Центр занятости населения Усть-Таркского района»;


- за многолетний добросовестный труд, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения, активную общественную деятельность и в связи с 50-летием:


Фельдбуш Светлана Максимовна - заведующая муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением Усть-Таркским детским садом «Колосок» Усть-Таркского района Новосибирской области;


- за многолетний добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие Чистоозерного района:


Гнидюк Иван Михайлович - глава Новопесчанского сельсовета Чистоозерного района Новосибирской области;


- за добросовестную результативную работу и качественное исполнение служебных обязанностей:


Нечитайло Сергей Николаевич - Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Купинскому и Чистоозерному районам Новосибирской области управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Новосибирской области;


- за многолетний добросовестный труд,большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области и активную общественную и депутатскую деятельность:


Розенталь Василий Александрович - ветеран труда, депутат Законодательного Собрания Новосибирской области.

Медалью Законодательного собрания Новосибирской области «Общественное признание» награждены:


- за активную общественную деятельность и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области


Чуваева Людмила Алексеевна - директор общества с ограниченной ответственностью «Гранит», депутат Совета депутатов Татарского района Новосибирской области;

Кузлякин Сергей Афанасьевич - начальник государственного бюджетного учреждения Новосибирской области «Управление ветеринарии Усть-Таркского района Новосибирской области»;


- за активную общественную деятельность и большой вклад в развитие ветеранского движения:


Шишкин Иван Борисович - председатель районной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Татарского района Новосибирской области.

ИЮНЬ


Почетной грамотой Губернатора Новосибирской области награждены:


- за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности:

Колягин Евгений Николаевич - начальник отдела с обращениями граждан, правового консультирования и юридической работы – общественной приемной главы Усть-Таркского района Новосибирской области;


- за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность, большой вклад в с социально-экономическое развитие Новосибирской области и в связи с 50-летием:


Позднякова Лариса Анатольевна - глава Щербаковского сельсовета Усть-Таркского района Новосибирской области


- за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной помощи населению Новосибирской области:

Кондратьева Лариса Дмитриевна - старшая медицинская сестра в педиатрическом отделении государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Чистоозерная центральная районная больница»;


- Лукашова Людмила Владимировна - медицинская сестра палатная в терапевтическом отделении государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Чистоозерная центральная районная больница».



МАЙ


Почетной грамотой Губернатора Новосибирской области награждены:


- за заслуги в осуществлении мер по обеспечению законности, прав и свобод граждан на территории Новосибирской области:


Боброва Елена Николаевна - старший инспектор (по делам несовершеннолетних) группы по делам несовершеннолетних отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отделения полиции «Усть-Таркское» Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Татарский» (реализующего задачи и функции органов внутренних дел на территории Татарского и Усть-Таркского муниципальных районов), майор полиции;


- за заслуги в развитии торговли в Новосибирской области, многолетний добросовестный труд:


Кузнецова Лидия Александровна - менеджер индивидуального предпринимателя Кузнецова Виктора Васильевича (Усть-Таркский район).


Благодарственным письмом Законодательного собрания Новосибирской области отмечена:

Зверховская Надежда Алексеевна, ветеран труда Новосибирской области (Татарский район) - за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию и в связи с 70-летием со дня рождения.


6 мая


Благодарность Законодательного собрания Новосибирской области объявлена:

- за добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности работникам муниципального автономного учреждения районный Дом культуры «Родина» Татарского района Новосибирской области:

Галёву Георгию Юрьевичу – художественному редактору отдела телекоммуникационных связей;

Франк Елене Александровне – балетмейстеру – постановщику отдела культурно – массовой деятельности;


- за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и активную жизненную позицию членам литературно – музыкального объединения «Седьмое небо» Татарского района Новосибирской области:


Галёву Юрию Владимировичу – преподавателю общественных дисциплин государственного автономного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области «Татарский политехнический колледж»;

Козиной Олесе Владимировне – учителю русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Киевская средняя общеобразовательная школа Татарского района";

Романовой Татьяне Хасановне – преподавателю по классу гитара государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Новосибирской области «Детская школа искусств «Радуга»;


- за многолетний добросовестный труд и активную жизненную позицию:


Матвиенко Галине Петровне – ветерану труда, организатору литературно – музыкального объединения «Седьмое небо» Татарского района Новосибирской области;

Орловой Галине Ильиничне – ветерану труда, президенту литературно – музыкального объединения «Седьмое небо» Татарского района Новосибирской области;

Юрьевой Ренате Рашидовне – директору муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Кочневская средняя общеобразовательная школа Татарского района", члену литературно – музыкального объединения «Седьмое небо» Татарского района Новосибирской области


АПРЕЛЬ


30 апреля


Почётной грамотой Законодательного собрания Новосибирской области награждаются:


Конобелкин Максим Владимирович – фельдшер отделения скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Усть-Таркская центральная районная больница" – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в оказание квалифицированной помощи населению;

Чеканникова Наталья Алексеевна – главный специалист – ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Усть-Таркского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности



ФЕВРАЛЬ


20 февраля

Почётной грамотой Законодательного собрания Новосибирской области награждается:

Сергеева Елена Тимофеевна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 10 города Татарска – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело воспитания и обучения подрастающего поколения

17 февраля

Благодарность Законодательного собрания Новосибирской области объявлена:


за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения учителям муниципального бюджетного образовательного учреждения Казачемысской средней общеобразовательной школы Татарского района Новосибирской области:

Назаровой Наталье Викторовне – учителю начальных классов;

Русаковой Людмиле Сергеевне – учителю русского языка и литературы;

Стекленевой Тамаре Викторовне – учителю начальных классов;

Федоренко Татьяне Владимировне – учителю русского языка и литературы, директору школы.


Благодарственными письмами Законодательного собрания Новосибирской области отмечены:


Рубан Ольга Владимировна – учитель математики, заместитель директора по воспитательной работе муниципального бюджетного образовательного учреждения Казачемысской средней общеобразовательной школы Татарского района Новосибирской области – за достигнутые успехи в учебно-воспитательной работе и активную общественную деятельность


Бахман Оксана Владимировна – учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного образовательного учреждения Казачемысской средней общеобразовательной школы Татарского района Новосибирской области – за достигнутые успехи в учебно-воспитательной работе и активную общественную деятельность


6 февраля

Благодарность Законодательного собрания Новосибирской области объявлена:


Астаеву Сергею Григорьевичу – машинисту экскаватора общества с ограниченной ответственностью «Спецстроймонтаж» – за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства Усть-Таркского района Новосибирской области и высокие показатели в профессиональной деятельности


Благодарственными письмами Законодательного собрания Новосибирской области отмечены:


Антонова Нина Филипповна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 2 г. Татарска – за достигнутые успехи в учебно-воспитательной работе и активную общественную деятельность;


Овдиенко Ольга Петровна, учитель биологии и химии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 2 г. Татарска – за достигнутые успехи в учебно-воспитательной работе и активную общественную деятельность;


Рощенко Наталья Анатольевна, учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 2 г. Татарска – за достигнутые успехи в учебно-воспитательной работе и активную общественную деятельность;


Дегтярева Наталья Владимировна, учитель истории и обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 2 г. Татарска – за достигнутые успехи в учебно-воспитательной работе и активную общественную деятельность;


Сороквашина Наталья Дмитриевна, учитель географии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 2 г. Татарска– за достигнутые успехи в учебно-воспитательной работе и активную общественную деятельность.


ЯНВАРЬ


28 января


Благодарность Законодательного собрания Новосибирской области объявлена:


Тереховой Тамаре Алексеевне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №10 г. Татарска - за многолетний добросовестный труд и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;


Колосовой Наталье Филипповне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 10 г. Татарска - за многолетний добросовестный труд и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;


Акентьевой Татьяне Геннадьевне, учителю физики и математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 10 г. Татарска - за многолетний добросовестный труд и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;


Семину Анатолию Александровичу, заместителю главы крестьянского (фермерского) хозяйства Чистоозёрного - района - за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;


Кидло Александру Григорьевичу, начальнику отдела лесных отношений - иглавному лесничему по Татарскому лесничеству министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области - за многолетний добросовестный труд и высокие результаты в профессиональной деятельности;


Малышевой Елене Сергеевне, ведущему специалисту центра занятости населения государственного казенного учреждения Новосибирской области "Центр занятости населения города Татарска" - за многолетний добросовестный труд и высокие результаты в профессиональной деятельности;


Семенцову Александру Владимировичу, системному администратору муниципального казенного учреждения "Управление хозяйственной службы Татарского района" - за многолетний добросовестный труд и высокие результаты в профессиональной деятельности;


Слободяненко Николаю Павловичу, мастеру участка производства вагонного депо Татарская - структурного подразделения Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры - структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры - за многолетний добросовестный труд и высокие результаты в профессиональной деятельности;


Алферовой Ларисе Анатольевне, учителю истории и обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Казачемысской средней общеобразовательной школы Татарского района НСО - за многолетний добросовестный труд и большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения;


Буторину Александру Александровичу, тренеру по хоккею муниципального казенного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа" Татарского района НСО - за добросовестный труд и личный вклад в развитие физической культуры и спорта Татарского района;


Мастрюковой Ольге Геннадьевне, педагогу-психологу отделения дневного пребывания муниципального бюджетного учреждения "Комплексный центр социального обслуживания населения со стационаром социального обслуживания престарелых граждан и инвалидов" Татарского района НСО - за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие системы социального обслуживания населения Татарского района;


Скрипкиной Надежде Николаевне, врачу-педиатру участковому педиатрического поликлинического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Татарская центральная районная больница имени 70-летия Новосибирской области" - за многолетний добросовестный труд и большой вклад в оказание медицинской помощи населению Татарского района;


Левше Маргарите Александровне, инспектору-руководителю группы делопроизводства и режима межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации "Татарский" (реализующего задачи и функции органов внутренних дел на территории Татарского и Усть-Тарского муниципальных районов), капитану внутренней службы - за образцовое исполнение служебного долга и достигнутые высокие результаты в службе;


Суздаль Наталье Юрьевне, инспектору группы информационного обеспечения штаба межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации "Татарский" (реализующего задачи и функции органов внутренних дел на территории Татарского и Усть-Тарского муниципальных районов), старшему лейтенанту внутренней службы - за образцовое исполнение служебного долга и достигнутые высокие результаты в службе



23 января


Знаком отличия «За материнскую доблесть» награждаются:


Иванова Ольга Александровна – мать 5 детей – с. Богословка Усть-Таркского района;

Позднякова Нина Валерьевна – мать 5 детей – с. Усть-Тарка.


Почетной грамотой Законодательного собрания Новосибирской области награждаются:


Ведзижев Магомед Тембулатович, индивидуальный предприниматель Татарского района, общий трудовой стаж 27 лет – за многолетний добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;


Зарецкий Артем Геннадьевич, начальник железнодорожной станции Татарская Новосибирского центра организации работы железнодорожных станций – структурного подразделения Западно-Сибирской дирекции управления движением – структурного подразделения Центральной дирекции управления движением – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», общий трудовой стаж 11 лет, –

за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;


Майбах Евгений Викторович, индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства Татарского района, общий трудовой стаж 11 лет, – за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие сельского хозяйства Новосибирской области;


Пасынков Игорь Александрович, врач-хирург государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Усть-Таркская центральная районная больница», общий трудовой стаж 30 лет, –

за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в оказание квалифицированной медицинской помощи населению;


Ястребова Зинаида Дмитриевна, г лавный редактор газеты «Народная газета» государственного автономного учреждения Новосибирской области «Издательский дом «Советская Сибирь», общий трудовой стаж 33 года, –

за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность;

Васин Василий Васильевич, директор общества с ограниченной ответственностью "Электросвет Плюс", депутат Совета депутатов Чистоозёрного района – за многолдетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой вклад в социально-экономическое развитие Новосибирской области;


Ковалев Михаил Павлович, учитель физической культуры муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Табулгинская средняя общеобразовательная школа имени П.Д. Слюсарева» Чистоозёрного района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие физической культуры и спорта;


Мищенко Анатолий Владимирович, индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности.



Благодарность Законодательного собрания Новосибирской области объявлена:


Бушмакиной Наталье Валерьевне, начальнику отдела бухгалтерского учета и отчетности администрации Усть-Таркского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 50-летием;


Моржову Александру Юрьевичу, начальнику отдела территориальной безопасности, чрезвычайных ситуаций и мобилизационной работы администрации Усть-Таркского района Новосибирской области – за многолетний добросовестный труд, высокие результаты в профессиональной деятельности и в связи с 60-летием;


Егоровой Ольге Геннадьевне, преподавателю государственного автономного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области « Татарский педагогический колледж» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;


Ковалеву Михаилу Анатольевичу, методисту отдела ресурсно-технологической поддержки муниципального казённого учреждения «Информационно-методический центр» Татарского района – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;


Коржиковой Людмиле Савельевне, преподавателю государственного автономного профессионального учреждения Новосибирской области «Татарский политехнический колледж» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;


Костину Александру Николаевичу, электросварщику муниципального казенного учреждения «Управление хозяйственной службы Татарского района» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;


Леванской Амалии Андреевне, бригадиру животноводства сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Победа» Татарского района – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;


Ребриной Елене Андреевне, заведующей Увальской врачебной амбулаторией, акушерке государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Татарская центральная районная больница имени 70-летия Новосибирской области» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;


Турышеву Игорю Витальевичу, директору государственного автономного учреждения Новосибирской области «Татарский лесхоз» – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;


Юдинцевой Татьяне Николаевне, специалисту по кадрам государственного бюджетного учреждения Новосибирской области «Социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних» г. Татарск – за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности;


Терентьеву Анатолию Андреевичу, участковому уполномоченному полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД Российской Федерации «Татарский» (реализующего задачи и функции органов внутренних дел на территории Татарского и Усть-Тарского муниципальных районов), лейтенанту полиции – за добросовестную результативную работу и качественное исполнение служебных обязанностей.